Дональд Трамп заявил о поддержке российской операции в Сирии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дональд Трамп заявил о поддержке российской операции в Сирии

11 февраля 2016 / просмотров – 1258
Россия и мир

Об этом он сообщил в интервью американскому телеканалу CBS.

«Мне нравится тот факт, что Россия бьет по «Исламскому государству» и считаю, что она должна и дальше наносить удары по ИГ (ДАИШ, ИГИЛ)», – сказал кандидат в президенты США от республиканцев. Он также отметил, что «избавление от Башара Асада», на чем настаивает нынешняя администрация Белого дома, не гарантирует разрешения сирийского кризиса. «Предположим, мы избавились от Асада, избавились от его правительства – кто займет его место? Те люди, которых мы поддерживаем? И что мы тогда получим, еще одну Ливию», – подчеркнул он.
Отметим, что Трамп уже не в первый раз признается в симпатиях к России и критикует действия американских властей. В июне 2015 года он призвал Запад к улучшению отношений с РФ. В ноябре того же года он подчеркнул: «Если Владимир Путин хочет пойти в Сирию и выбить оттуда «Исламское государство», я поддерживаю это на 100%. Не понимаю, как кто-то может выступать против».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели