Доля АвтоВАЗа на российском рынке увеличивается
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Доля АвтоВАЗа на российском рынке увеличивается

10 сентября 2015 / просмотров – 1650
За рулем

За период января по август 2015 года, Lada увеличила свою долю на отечественном авторынке до 17,3 %.

Российский авторынок переживает очевидный спад. Летом динамика снижения показателей замедлилась, но даже несмотря на это по-прежнему имеет место быть серьезное угасание интереса покупателей. При этом доля автомобилей Lada, показавших августовский рост в 1,7 %, увеличилась. На сегодняшний день, линейка Lada насчитывает пять семейств авто: Granta, Kalina, Priora, Largus и 4x4. Отечественные авто остаются лидерами российских продаж – за прошедшие 8 месяцев 2015 года было продано 181 804 автомобиля, все модели машин входят в ТОП 25 лидеров продаж за август, при этом Granta, Largus и Kalina занимают места в десятке лидеров.
Популярность бренда обусловлена несколькими факторами: помимо выгодного сочетания цены и качества, концерн АвтоВАЗ поддерживает свою продукцию различными акциями, такими как программа обновления автопарка (как утилизация, так и Тrade-in), специальное предложение "Страховка в подарок", и также дополнительная выгода при покупке в кредит, распространяющаяся на семейства Granta, Kalina и Largus.
Буквально через пару недель в семействе Lada ожидается пополнение – именно к этому времени на ижевском заводе концерна планируется старт серийного производства седана Vesta. Первая из двух новинок АвтоВАЗа уже успела произвести фурор на автосалоне во Франкфурте. Серийное производство хэтчбека XRAY, еще одной ожидаемой новинки компании, стартует чуть позже – 15 декабря.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели