Dodge Viper может стать историей уже через два года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Dodge Viper может стать историей уже через два года

14 октября 2015 / просмотров – 1553
За рулем

Именно такой вывод складывается на основании новой редакции договора между FCA и Американским профсоюзом работников автомобильной промышленности (UAW). В соглашении ясно говорится о том, что концерн не планирует выпускать новые инкарнации нынешней модели Viper.

Если компания таки решит прекратить выпуск Dodge Viper, то это вполне может привести к прекращению деятельности детройтского завода Conner Avenue. Если давние слухи о сворачивании деятельности предприятия правдивы, то они могут стать реальностью уже через два года, если, конечно, руководство FCA не решит пустить мощности завода на производство какого-либо другого автомобиля.
Актуальная модель Dodge Viper оснащается V-образным десятицилиндровым движком на 8,4 литра, мощностью в 645 лошадиных сил. Автомобиль поставляется в трех возможных комплектациях: SRT, GT и GTS. Цены на машину варьируются от 85 000 до 108 000 долларов, или 5 290 000 – 6 720 000 рублей.
Прошедшей весной Dodge презентовал суперскоростную версию «гадюки», нацеленную на езду по треку, но при этом сохраняющую возможность езды по общественным дорогам.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели