Дмитрий Миллер в Воронеже: «Увлекшись сыроедением, я похудел на 10 килограммов»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дмитрий Миллер в Воронеже: «Увлекшись сыроедением, я похудел на 10 килограммов»

26 ноября 2014 / просмотров – 3320
Культура

На жесткой «диете» актер продержался недолго. Сейчас он снова всеяден, ни в чем себе не отказывает и доволен собственным внешним видом.

«Молодым папой быть тяжело»

– Дмитрий, в этом году вы стали отцом замечательных двойняшек. Помогаете жене или она справляется без вас?

– Хвастаться не буду. Молодым папой быть тяжело. Нужно много сил и терпения. Если я не справляюсь, выхожу в другую комнату, сижу там 3 минутки, дышу и возвращаюсь обратно. Поменять памперсы или помыть малышек для меня не проблема. Конечно, по большей части я выполняю физическую работу: спускаю-поднимаю и разбираю коляски. А еще ношу дочек. Кстати, по моим ощущениям, Марианночка у нас килограмма на три тяжелее. А Алиса – воздушная, берешь на руки и не чувствуешь.

– На Новый год будете наряжаться Дедом Морозом?

– Не думал пока об этом. Но надо бы, наверное. В середине 2000-х я работал Дедом Морозом, в том числе в детском саду. Воспоминания прекрасные! Малыши открытые такие, правда, все время норовят за бороду пощипать. Поэтому надо быть осторожным, чтобы не допустить этого.

– Поклонницы уже успели надарить вам мягких игрушек для дочек?

– Честно говоря, нет. Мне кажется, многие просто не знают, что в нашей семье такое счастье.

Вегетарианство – это постоянный поиск еды

– Говорят, вы перешли на сыроедение…

– Сейчас уже вернулся к нормальной пище. А вообще я увлекся сыроедением потому, что у меня были проблемы с суставами. Считается, что эта система помогает избавляться от серьезных недугов. Я  ел салаты, и отлично себя чувствовал. Также можно употреблять сырую картошку и морковку. Правда, этим ты особо не наешься, через час снова хочется перекусить. Мне нравится высказывание одного вегетарианца. Когда у него спросили, как изменилась его жизнь после отказа от мяса, он ответил: «Теперь я постоянно ищу еду».

– Вам было тяжело ограничивать себя в питании?

– К этому привыкаешь, хотя где-то на подсознании, действительно, все время ищешь съестное. У нас общество такое. Мы не сыроеды. Поэтому на первых порах держаться было сложно. Зато за 2 месяца я похудел примерно на 10 килограммов. В спортзал при этом не ходил.  Сейчас уже обратно набрал. Ем все, и мне хорошо.

«Могу сделать укол, но не внутривенно»

– Вы учились на врача, потом работали в МЧС, а в итоге стали актером. Не жалели, что выбрали именно эту профессию?

– Я закончил сначала медицинское училище, потом четыре года проучился в соответствующем институте. Мне до сих пор нравится профессия врача, и я испытываю светлую грусть из-за того, что ушел из нее. Поддерживаю связь со студенческими друзьями. Они, кстати, добились больших высот. Недавно мы собирались на 15-летие выпуска. Ощущение было такое, что никто не изменился – все остались такими же балбесами.

– Вам приходилось использовать навыки, полученные в мединституте, в обычной жизни?

– Я могу сделать укол, только не внутривенно. Первую помощь, если что, окажу. Но не более того. Опыт, полученный в институте, снижает градус беспокойства. Я понимаю, что болезнь на самом деле не так страшна, как кажется обывателю. Просто ее надо полечить, и все будет как надо.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели