Дмитрий Медведев отметил важность поддержки семей в контексте повышения рождаемости
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дмитрий Медведев отметил важность поддержки семей в контексте повышения рождаемости

19 апреля 2017 / просмотров – 3417
Федеральные новости

В рамках доклада о работе Кабинета министров РФ в 2016 году Председатель Партии Дмитрий Медведев огласил итоги решения наиболее актуальных социальных вопросов, связанных с поддержкой семей с детьми.

Спикер напомнил, что в 2007 году была принята Концепция демографической политики. Это решение было связано с ситуацией, сложившейся вследствие бесконечного количества демографических ям, гибели миллионов людей в XX веке и катастроф, которые пережила наша страна. К настоящему моменту демографический кризис удалось преодолеть, и по рождаемости Россия обогнала многие европейские страны. «Это результат, в том числе, принимаемых нами мер: прежде всего, материнский капитал, ежемесячные выплаты на третьего ребёнка, предоставление земельных участков, решение проблемы детских садов и создание условий для работающих матерей» – отметил Дмитрий Анатольевич.

Переходя к вопросу о поддержке семей с детьми, чиновник рассказал о том, что очень серьезных результатов удалось достичь при реализации программы по детским садам. «Программа, по сути, исполнена на 99%. Это выдающийся результат, который никогда не был достигнут в нашей стране не в советский, не в постсоветский период. Мы решили проблему детских садов для семей, которые имеют детей от 3 до 7 лет. За результат хочу еще раз поблагодарить коллег из Госдумы, которые этому способствовали», – заявил премьер-министр.

Глава Правительства подчеркнул, что программа по строительству школ более масштабная. «Мест в детских садах нужно чуть больше миллиона, а если говорить о школьных местах, то их нужно 6,5 миллионов. И речь идет не только о строительстве новых школ, но и о реконструкции старых, чтобы они были современными, удобными, оснащенными по последнему слову школьными принадлежностями. Это большая задача. Денег требуется много. Поэтому мы эту программу подготовили на 10 лет», – рассказал Медведев.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели