Дмитрий Медведев даст поручение увеличить время приема врачей-терапевтов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дмитрий Медведев даст поручение увеличить время приема врачей-терапевтов

7 июля 2016 / просмотров – 2036
Здоровье

Как сообщает ТАСС, к такому решению Председателя правительства подтолкнуло выступление одного из участников встречи с представителями партии «Единая Россия» в Якутске. Суть заявления заключалась в том, что стандартный 15-минутный осмотр врача-терапевта – это очень мало.

«Этот норматив мне не очень понятен, потому что я не считаю себя специалистом по регулированию рабочего времени врача, но, если вы считаете, что 15 минут для терапевта — это мало, значит, дадим поручение разобраться», — сказал Дмитрий Медведев.

В то же время премьер-министр заявил, что нельзя бесконечно увеличивать этот норматив. По его словам, разница по времени приема у терапевта и у специалиста узкого профиля должна сохраниться.

Также Дмитрий Медведев принял к рассмотрению предложение выпускникам медицинских заведений не отрабатывать три года в первичном звене системы здравоохранения перед поступлением в интернатуру, так как это ведет к сокращению количества узких специалистов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели