Дмитрий Медведев агитирует россиян съездить в Египет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дмитрий Медведев агитирует россиян съездить в Египет

7 августа 2015 / просмотров – 1834
Кругосветное путешествие

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посоветовал соотечественникам хотя бы раз в жизни побывать в Египте, пишет египетская газета «Аль-Ахрам», интервью которой политик дал накануне.

Премьер заявил, что жители России испытывают уважение к египетскому народу и с удовольствием приезжают в Египет отдыхать, интересоваться ее культурой и историей. «Я лично считаю, что каждый человек должен хотя бы раз посетить Египет, увидеть своими глазами эти прекрасные древние памятники, колыбели цивилизации», — сказал премьер.
Помимо этого, Медведев высказался, что Россия – старый друг североафриканской страны и отметил, что нынешний Египет интересует россиян не меньше, чем памятники древности, находящиеся на его территории.
Напомним, что вчера Дмитрий Медведев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных открытию нового русла Суэцкого канала, которые прошли в египетском городе Исмаилия. На церемонии награждения также присутствовали лидеры арабских государств и премьер-министр Греции Алексис Ципрас, с которым Медведев уже провел личную встречу.
Стоит отметить, что 15 мая 2015 года для пребывания в Египте иностранцам необходима въездная виза, которую можно оформить в аэропорту по прилете. Нововведение касается только индивидуальных путешественников, на туристические группы оно распространяться не будет.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели