Дмитрий Ливанов уходит в отставку
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дмитрий Ливанов уходит в отставку

19 августа 2016 / просмотров – 1449
Федеральные новости

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в скором времени уйдет в отставку. Решение об этом было оглашено президентом Владимиром Путиным в Крыму, куда он прибыл для встречи с членами Совбеза, а также для посещения Всероссийского молодежного форума «Таврида».

Пост министра образования и науки займет замначальника управления президента РФ Ольга Васильева. Ее кандидатуру предложил Дмитрий Медведев. Ливанов же назначен спецпредставителем президента России по торгово-экономическим связям с Украиной.


По заверениям Минобрнауки такие кадровые перестановки никак не повлияют на работу ведомства.
«Министерство сосредоточено на выполнении поставленных задач и продолжает работать в штатном режиме, сконцентрировавшись на подготовке образовательных организаций к началу учебного года», – прокомментировала пресс-служба ведомства.

Справка «ГЧ»

Дмитрий Ливанов занимает свой пост с 2012 года. Он пришел с должности ректора университета МИСиС. На период его руководства министерством пришлась болезненная реформа Российской академии наук. Новый Министр образования и науки РФ Ольга Васильева закончила дирижерско-хоровое отделение Московского государственного института культуры, а также исторический факультет в Московском педагогическом институте. По словам премьер-министра Медведева, она способна реализовать все задачи главы Минобрнауки, так как начинала свою карьеру с должности учителя, а также имеет опыт работы в аппарате правительства.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели