Для развитие отечественного ПО планируется выделить около 5 млрд рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Для развитие отечественного ПО планируется выделить около 5 млрд рублей

3 марта 2016 / просмотров – 1693
Хай-тек

Об этом сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ.

Известно, что Правительство РФ утвердило предложение ведомства по поддержке разработки и продвижения российского программного обеспечения на 2016 год в объеме 5 млрд рублей.
По словам главы Минкомсвязи Николая Никифорова, это отличный пример структурной реформы, которая хорошо влияет на развитие технологичного сектора. Напомним, что это не первый раз, когда министерство выступает с предложением в этой области. При этом некоторые из них уже реализованы. Например, с 1 января действует реестр российского ПО, который сегодня активно наполняется, что позволит госзаказчикам в будущем сэкономить большие объемы средств за счет закупок отечественного ПО.
Стоит отметить, что предложение предусматривает отбор и реализацию приоритетных проектов по разработке или модификации конкурентоспособного ПО, а также его продвижение на рынках зарубежных стран. Результатом таких мер должно стать увеличение объемов реализации отечественного продукта.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели