Джеймс Борн? Нет. Теперь Аарон Кросс
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Джеймс Борн? Нет. Теперь Аарон Кросс

12 сентября 2012 / просмотров – 2881
Будущее
Использование знаменитой фамилии в названии картины – всего лишь трюк. В этом мы убедились, побывав в кинотеатре «Люксор» на фильме «Эволюция Борна» режиссера Тони Гилроя.
На самом деле Джеймс так и не появился, хотя я (предварительно не успев, ознакомится с тремя первыми картинами саги о суперагенте) с интересом всматривалась в лица героев-мужчин, периодически мелькавшие на экране: «Кто же из них Борн?»
Аарон Кросс – безукоризненная машина-убийца с одним лишь изъяном – он не хочет быть таким
Более просвещенные коллеги-журналисты успокаивали: «Еще не он. Самое интересное впереди». Действительно вскоре на экране появился статный Джереми Реннер с хитрым прищуром и целым набором сверхвозможностей. Его персонаж Аарон Кросс спасает себя, девушку, мир… В общем, не мужчина – мечта. В эту идеалистическую картинку отлично вписывается финал фильма – Джереми Реннер и Рейчел Вайс (в роли Марты), преодолев все жизненные трудности, бороздят просторы океана на огромном корабле. Сплошная романтика…
Хотя, честно говоря, в течение двух часов действие развивалось столь динамично, что я надеялась на другую концовку. Более экстремальную, балансирующую на грани добра и зла.
СПРАВКА «ГЧ»
Мэтт Дэймон отказался от роли Джейсона Борна, так как не хотел сниматься в картине без участия Пола Гринграсса (режиссера фильмов «Превосходство Борна» и «Ультиматум Борна»), поэтому сценаристы создали нового протагониста.
Гонорар Джереми Реннера за исполнение главной роли в «Эволюции» составил 5 миллионов долларов, хотя его предшественник зарабатывал намного больше (за «Идентификацию» Дэймон получил 10 миллионов долларов, за «Превосходство»» еще 10, а за «Ультиматум» – 20).
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели