Директор ЦРУ предупредил о возможных терактах на Западе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Директор ЦРУ предупредил о возможных терактах на Западе

16 июня 2016 / просмотров – 1371
Россия и мир

В распоряжение агентства Associated Press попал текст доклада Джона Бреннана, с которым он должен выступить в четверг, 17 июня на слушаниях в сенатском комитете по разведке.

Бреннан считает, что ИГ будет и дальше пытаться организовывать теракты в западных странах, используя как своих боевиков, так и сторонников, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство. Директор ЦРУ утверждает, что «ИГ располагает значительным составом бойцов на Западе, которые потенциально могут быть использованы в качестве агентов для проведения там атак». По его словам, группировка попытается переправить боевиков под видом беженцев или туристов. При этом исламистские радикалы будут больше полагаться на партизанскую тактику, с целью компенсации своих территориальных потерь. Кроме того, ИГ может организовать атаки. По мнению Бренанна, чтобы ослабить ИГ, необходимо отбивать у группировки новые территории и лишать ее источников дохода, а также сокращать число боевиков.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели