Деятельность некоммерческих организаций станет открытой
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Деятельность некоммерческих организаций станет открытой

22 февраля 2017 / просмотров – 1425
Официально

Сегодня парламентарии приняли в первом чтении поправки в закон, согласно которому все сведения о деятельности государственных или муниципальных учреждений должны размещаться на официальном сайте в интернете.

Отметим, что сейчас НКО обеспечивают открытость и доступность информации благодаря предоставлению данных в Федеральное казначейство для их дальнейшего размещения на официальном сайте этой организации.
После принятия соответствующего закона казначейство передаст полномочия по размещению информации самому учреждению. Это будет соответствовать принципу однократности ввода данных и многократности их использования, а также обеспечению синхронного изменения сведений, содержащихся в различных информационных ресурсах.
Также планируется создание реестра участников бюджетного процесса, реестра государственных заданий на оказание госуслуг, реестра соглашений о предоставлении из федерального бюджета субсидий и других.
Федеральный закон должен вступить в силу 1 июля этого года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели