Дети-сироты получат дополнительные социальные гарантии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дети-сироты получат дополнительные социальные гарантии

7 апреля 2017 / просмотров – 1810
Закон

Законопроект, одобренный сегодня Госдумой в первом чтении, предусматривает материальную поддержку детям-сиротам при первом трудоустройстве. Соответствующей нормой предлагается дополнить закон «О занятости населения в Российской Федерации».

В период поиска работы, авторы проекта определили его сроком в шесть месяцев, дети смогут получать пособие в размере среднемесячной заработной платы в соответствующем субъекте РФ. Для сирот предусмотрена и повышенная стипендия на тот случай, если им придется проходить профессиональное обучение по направлению службы занятости.

Также изменения коснутся детей-сирот, которые в возрасте от 14 до 18 лет работали в свободное от учебы время либо проходили производственную практику. Ранее им добиваться права на повышенные выплаты по безработице приходилось через суды.

С учетом того, что число детей-сирот, впервые ищущих работу, увеличится, из бюджета на выплату пособий предлагается дополнительно выделить 185 миллионов рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели