Дети из «Артека» генерируют идеи по созданию комфортной окружающей среды
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дети из «Артека» генерируют идеи по созданию комфортной окружающей среды

6 июня 2016 / просмотров – 3671
Бизнес

В конце мая – начале июня в рамках проектной сессии «Голос будущего: дети, меняющие мир», которая состоялась в международном детском центре «Артек» в Крыму, ребята в возрасте 12–16 лет со всей России разрабатывали проекты, направленные на изменение окружающего мира и создание комфортной среды для детей.

Всего на суд жюри – Агентства стратегических инициатив (АСИ) – было представлено 15 различных задумок. В их числе – мобильное приложение по поиску ближайших мест общественного питания. Основной акцент – на здоровую пищу, и никакого фастфуда! Еще одна интересная идея – создание школы бизнеса, предназначенной для слушателей от 14 до 18 лет. На них подростки смогут разрабатывать коммерческие проекты с возможностью их дальнейшей реализации. Часть дивидендов, полученных в случае успеха должна будет отчисляться в бюджет школы. Введение «Международной культуры и коммуникации» в школе для учащихся 3–11 классов – также разработка «артековцев». Предмет, по задумке авторов, должен включать не только теоретическую, но и практическую часть – изготовление национальных блюд, пошив одежды и даже показ народных театрализованных представлений.

Победителей определят в конце смены, 17 июня. Лучшие проекты, по словам заместителя директора направления «Социальные проекты» АСИ Антона Еремчука, обязательно будут реализованы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели