«Держусь ради любимых дочек»: Неравнодушие воронежцев может сохранить Елене жизнь!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Держусь ради любимых дочек»: Неравнодушие воронежцев может сохранить Елене жизнь!

19 декабря 2018 / просмотров – 1527
Верую!

Он скрывается под разными именами и обличьями, имеет множество форм и видов. Его называют бичом, смертельно опасным противником и злым роком XXI века. Всемирная организация здравоохранения констатирует: раку может быть повержен каждый шестой житель планеты. Нам известно, при выявлении на ранних этапах, когда опухоль не вышла за пределы пораженного органа, вероятность полного излечения довольно велика. Но даже если заболевание обнаружено уже на 4 стадии, шанс выздороветь есть всегда!

Боль есть, диагноза все нет
В июне прошлого года Елена Чукаева заподозрила неладное – очень уж сильно заболела спина, мало похоже на обычную усталость или растяжение мышц. Незамедлительно обратилась к врачу, сделала МРТ позвоночника – исследование показало возможное наличие метастаз в костях.

Дальнейшие многочисленные обследования в воронежском онкодиспансере должны были бы успокоить женщину – все анализы были хорошими, ничего злокачественного не обнаружено. Однако с каждым днем Елене становилось все хуже, и по совету знакомых через два месяца безрезультативных поисков причины страшных болей она отправилась в Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Блохина.

«В течение двух недель я прошла все необходимые обследования, и там мне уже поставили диагноз – рак молочной железы 4 стадии с метастазами в легких, печени и костях, – делится Елена. – А спина болела, потому что от онкологии произошел компрессионный перелом позвоночника».

Крепкие шансы
Несмотря на то, что драгоценное время было упущено, и химиотерапия началась с большим опозданием, она смогла дать положительные результаты. Контрольные обследования стали фиксировать улучшения в легких и костях, а в печени метастазы вовсе пропали. Однако никто не мог и предположить, что последующая операция по удалению яичников, которая должна была ускорить процесс выздоровления, внесет свои негативные коррективы. Буквально в считанные дни после вмешательства опухолевые клетки появились в головном мозге.

Отчаиваться еще рано, говорят врачи, и считает сама Елена. Тем более, спасти ситуацию может дорогостоящий противоопухолевый препарат Тайверб. За то время, что женщина принимала его, медики отмечали небольшое, но стабильное уменьшение метастаз в голове. Казалось бы, соблюдать все инструкции по применению, и до финальной победы будет рукой подать.

Пришла беда, откуда не ждали
Вот только употреблять лекарство так, как положено, то есть без малейшего перерыва, Елена не может. Его выдают с большими перебоями: месяц он есть, другой – нет. Например, на декабрь таблетки получены, но в ноябре пришлось делать перерыв. А это не только приостановка терапии, но и огромный шаг назад.

«Я будто на мине сижу, не понимая, смогу ли продолжить лечение или нет, – переживает Елена. – За то время, что я не получала медикамент, мое состояние, конечно, ухудшилось. Как это отразилось на организме, узнаю в начале следующего года на контрольном обследовании».

Реальным средством спасения для Елены может стать дорогостоящий противоопухолевый препарат Тайверб. Стоимость месячного курса составляет порядка 100 тысяч рублей

Рассчитывать на собственные силы в этом случае Чукаевым тоже не приходится. В месяц на один только Тайверб будет уходить от 100 тысяч рублей. В счет не идет специальное усиленное питание, поддерживающие иммунитет препараты и регулярные поездки в Москву. Для семьи с двумя детьми и общим доходом 17 тысяч рублей (пенсия по инвалидности и пособие по уходу) – это космические суммы.

Победный настрой
Но даже в такой с первого взгляда непросветной ситуации, если присмотреться лучше, есть место для крепкой надежды и веры в здоровое будущее. Не последнюю роль, подчеркивают медики, в сражении с онкологией играет именно моральное настроение пациента, его сила воли и желание жить. У Елены это все в таком количестве, что, пожалуй, хватит даже на нескольких человек!

«Держусь ради любимых дочек: старшей Яны и младшей Вареньки. Особенно помогает бороться Варюша, которая в 4 года пока не понимает, что именно со мной происходит. Она думает, что просто болею, очень поддерживает: может подойти обнять, поцеловать, – делится Елена. – Без мужа я бы вообще не справилась. Благодаря нему все еще живу, он моя опора, всюду со мной по обследованиям ездит, следит за хозяйством, ухаживает за детьми».

Укрепить силы Елены в борьбе за будущее могут и воронежцы! На протяжении многих лет семья Чукаевых принимала участие в жизни подопечных «Благотворительного фонда Чижова», откликалась на призывы нуждающихся людей. Сейчас пришло время вернуть запущенный ими бумеранг добра и в канун Нового года подарить реальный шанс на окончательную и безоговорочную победу над страшным недугом! Собрать 100 тысяч рублей в короткие сроки – цель, которую вполне можно осилить сообща!

Справка «ГЧ»

Чтобы протянуть Елене руку помощи, выберите наиболее удобный способ:
1. Отправьте SMS на номер 7522 с текстом «Фонд (пробел) Чижова (пробел) Чукаева (пробел) сумма пожертвования».
2. Переведите пожертвование со своей банковской карты. Для этого заполните специальную форму на сайте fondchizhova.ru.
3. Совершите благотворительный платеж с помощью терминалов «ЕвроПлат».
4. Оставьте пожертвование в специальных ящиках, установленных в магазинах и социальных учреждениях города.
5. Перечислите сумму через социальную сеть ВКонтакте. Для этого в официальной группе «Благотворительного фонда Чижова» нажмите кнопку «Пожертвовать». Платеж можно провести с помощью банковской карты, сервиса «Яндекс.Деньги» или мобильного оператора.
6. Воспользуйтесь устройством самообслуживания Сбербанка. Для этого выберите следующие пункты меню: «Платежи в нашем регионе» – «Образование, соц.услуги, другие платежи» – «Благотворительность» – «Некоммерческий «Благотворительный фонд Чижова», поддержки населения».
7. Воспользуйтесь системой электронных платежей RBK Money (RU027184067), «Яндекс.Деньги» (410013461777011) или WebMoney (R384009986741).
8. Сделайте пожертвование в офисе «Благотворительного фонда Чижова» по адресу: улица Кольцовская, 35, Центр Галереи Чижова, 4-й этаж.
9. Передайте деньги лично в руки. Как это сделать, узнайте по телефону: 257-94-17
Проводя платеж одним из перечисленных способов, обязательно укажите фамилию адресата помощи.

 

Екатерина Мельникова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели