Депутаты ужесточают ответственность за нарушение сроков оплаты по госконтрактам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты ужесточают ответственность за нарушение сроков оплаты по госконтрактам

7 июля 2017 / просмотров – 1643
Закон

Сегодня на очередном пленарном заседании депутаты приняли во втором чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие ужесточение ответственности за нарушение сроков и порядка оплаты по госконтрактам

Согласно пояснительной записке, инициатива призвана не допустить появления долгов по выплате заработной платы, уплате налогов и невыполнения договорных обязательств перед контрагентами.
Авторы законопроекта считают, что административная ответственность за нарушение срока и порядка оплаты товаров или услуг по госконтрактам снизит риски поставщика и дисциплинирует заказчиков в части своевременности оплаты обязательство, прописанных в соглашении.
Предполагается, что в КоАП будет добавлена новая статья о взыскании с нарушителя – должностного лица – санкции в размере от 30 до 50 тысяч рублей. Если правило будет нарушено еще раз, то чиновника ждет дисквалификация на срок от одного года до двух лет.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели