Депутаты создают условия для работы потребительских кооперативов по ЕНВД
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты создают условия для работы потребительских кооперативов по ЕНВД

22 сентября 2017 / просмотров – 1521
Экономика

Сегодня на очередном пленарном заседании Государственной Думы депутаты приняли в первом чтении законопроект о продлении срока неприменения ограничения средней численности работников для потребительских кооперативов для их работы по единому налогу на вмененный доход (ЕНВД) в течение ближайших трех лет.

Отметим, инициатива была подготовлена на основе обращений бизнес-сообществ в рамках прошедших в Государственной Думе обсуждений на тему «настройки налоговой системы». Сами правила будут касаться организаций, единственные учредители которых – потребительские общества и их союзы.
Парламентарии считают, что возможный переход с 1 января 2018 года кооперативов и союзов на общий режим налогообложения – то есть уплату налога с дохода, имущества и добавленной стоимости – может ухудшить конкурентоспособность таких организаций на потребительском рынке особенно в муниципальных образованиях. Чтобы не допустить закрытия ряда предприятий и роста напряженности на селе, было решено продлить действие ЕНВД для отдельных категорий предприятий.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели