Депутаты сохраняют тарифы социальных взносов в 2020-ом на уровне 2017-2019 годов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты сохраняют тарифы социальных взносов в 2020-ом на уровне 2017-2019 годов

25 октября 2017 / просмотров – 1488
Экономика

Сегодня в рамках очередного пленарного заседания в Государственной Думе депутаты одобрили во втором чтении законопроект о сохранении еще на год тарифов страховых взносов на уровне 2017-2019 годов.

В случае принятия проекта закона в текущей редакции в 2020 году размер страховых взносов, уплачиваемых организациями и индивидуальными предпринимателями, останется на уровне 30 %. Напомним, что 22 % от размера заработной платы направляется в счет будущей пенсии гражданина, 2,9 % – на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, 5,1 % – в Фонд обязательного медицинского страхования.
Ко второму чтению документ не претерпел существенных изменений: одобренные поправки носят технический характер.
Напомним, что страховые взносы заменили собой Единый социальный налог в 2010 году. С 1 января текущего года все страховые отчисления, кроме взносов на травматизм, регламентируется в Налоговом кодексе РФ. С этого дня ФНС контролирует соблюдение страхователями законодательства о налогах и сборах в рамках камеральных и выездных проверок.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели