Депутаты обеспечат право на получение пособия по безработицы вернувшимся из армии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты обеспечат право на получение пособия по безработицы вернувшимся из армии

23 марта 2017 / просмотров – 1437
Федеральные новости

Документом, внесенном в Государственную Думу, предлагается установить, что военная служба по призыву не прерывает трудовую деятельность человека.

Конституционный Суд признал не соответствующими Конституции России положения закона «О занятости населения в РФ», которые засчитывают срок военной службы по призыву в качеств перерыва в трудовой деятельности.
В случае принятия законопроекта, после окончания срочной службы молодой человек будет иметь право на получение пособия по безработице в размере, исчисленном исходя из их среднемесячного заработка по последнему перед армией месту работы.
Также документом предлагается установить размеры пособия по безработице, размеры стипендии, выплачиваемой гражданам в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели