Депутаты могут упростить административный механизм при строительстве или реконструкции отдельных объектов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты могут упростить административный механизм при строительстве или реконструкции отдельных объектов

22 сентября 2017 / просмотров – 1458
Федеральные новости

Вчера, 21 сентября, на рассмотрение в Государственную Думу был внесен законопроект, предусматривающий упрощенный порядок строительства и реконструкции отдельных объектов.

Отметим, что с 1 января текущего года предусмотрен упрощенный порядок государственной регистрации прав на построенные и реконструированные объекты, где при выполнении соответствующих работ не требовалось разрешения. Внесенный законопроект предлагает расширить этот список сетями газораспределения и газопотребления с проектным рабочим давлением до 0,6 МПа включительно.
Отметим, что согласно закону, возведение или реконструкция объектов без соответствующего разрешения производятся на основании технического плана недвижимости и правоустанавливающего документа на земельный участок.
Принятие законопроекта позволит сократить сроки исполнения обязательств по договору в части подключения газовых сетей и уменьшить стоимость всех мероприятий.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели