Депутаты Воронежской облдумы внесли изменения в законы о противодействии коррупции
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты Воронежской облдумы внесли изменения в законы о противодействии коррупции

27 марта 2018 / просмотров – 2230
Официальный Воронеж

Нормативные акты приведены в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации, касающегося регулирования отношений в данной сфере.

В рамках обеспечения экономической безопасности и противодействия коррупции в прошлом году на территории нашего региона выявлено 689 преступлений, сообщил на сегодняшнем заседании облдумы начальник Главного управления МВД России по Воронежской области Александр Сысоев.

«Борьба с коррупцией – одно из ключевых направлений укрепления государственности, – уверен депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов. – С этой проблемой сталкиваются многие страны и ее наличие, к сожалению, подтачивает доверие граждан к органам власти. Мы продолжаем совершенствовать законодательство в данной сфере, чтобы борьба с коррупцией была более эффективна».

Что касается нашего региона, только за последние полтора года было принято более десяти законов, постановлений и решений, направленных на противодействие различным коррупционным схемам. Ужесточены требования в сфере контроля над достоверностью сведений о доходах, расходах и имуществе чиновников и депутатов.

«Мы не просто закрепили обязанность народных избранников публично размещать декларации, но и сформировали систему по контролю над достоверностью этих сведений, – комментирует председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов. – В рамках областного закона в правительстве региона сформировано самостоятельное структурное подразделение – управление по профилактике коррупционных правонарушений. Нами прописан порядок действий государственных и муниципальных служащих области в ситуации, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Заложена база региональной системы антикоррупционного просвещения».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели