Депутаты Верховной Рады предлагают отменить безвизовый режим с Россией
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты Верховной Рады предлагают отменить безвизовый режим с Россией

5 февраля 2016 / просмотров – 1317
Россия и мир

Документ о прекращении соответствующего соглашения между Украиной и РФ зарегистрировала группа парламентариев во главе с первым вице-спикером Рады Андреем Парубием.

«Зарегистрировал с (…) коллегами депутатами постановление о прекращении соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией. Давно убежден, что это абсолютно необходимо», – заявил он на своей странице в Facebook, отметив, что уже не раз выступал с этой инициативой. По его словам, такой шаг необходим, чтобы не пропустить на украинскую территорию «вражеской агентуры и диверсионных групп».
Ранее, в декабре 2015 года спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко допустила введение визового режима с Украиной. При этом сенатор выразила надежду, что Киев изменит деструктивный курс в отношениях с Москвой. «Что касается, будет ли введен визовой режим – давайте посмотрим на действия Украины, – отметила она тогда. – Поймут ли, что они натворили в данном случае, и, наконец, озаботятся ли они национальными интересами, интересами своих граждан, а не интересами МВФ и исполнением приказов из-за океана».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели