Володин: «Про единовременную выплату пенсионерам решение принято и будет выполнено»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Володин: «Про единовременную выплату пенсионерам решение принято и будет выполнено»

7 октября 2016 / просмотров – 1647
Федеральные новости

Спикер Госдумы прокомментировал принятие в первом чтении законопроекта, касающегося поддержки российских пенсионеров.

7 октября депутаты Государственной Думы одобрили в первом чтении законопроект о предоставления единовременной выплаты пенсионерам из средств федерального бюджета.

«Про единовременную выплату решение принято и будет выполнено, – прокомментировал такое решение парламентариев председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин. – Сейчас нужно будет посмотреть, когда правительство внесет предложения по налоговому законодательству, которые связаны с освобождением от уплаты подоходного налога. Уже можно будет говорить, что все решения будут реализованы, потому что все для этого есть — средства и законодательство».

Напомним, что индексационная выплата положена всем пенсионерам, в том числе и работающим, которые получают средства через Пенсионный фонд России. Это более 43 миллионов человек. Немаловажно, что сумма в размере 5 тысяч рублей, также как и пенсии, не будет облагаться налогами. Всего на равлизацию данной инициативы потребуется свыше 221 миллиарда рублей – средства, согласно тексту законопроекта, будут предоставлены из федерального бюджета.

Напомним, в следующем году индексацию страховых пенсий неработающих пенсионеров планируется произвести в полном объеме.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели