Депутаты Госдумы предложили освободить от налогов и госпошлин участников подготовки ЧМ-2018 по футболу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты Госдумы предложили освободить от налогов и госпошлин участников подготовки ЧМ-2018 по футболу

9 ноября 2016 / просмотров – 1904
Спорт

От отчислений в пользу государства могут быть освобождены волонтеры и иностранные граждане, принимающие участие в подготовке к мундиалю

Сегодня комитет по бюджету и налогам рассмотрел ряд законопроектов, касающихся изменений в Налоговом кодексе РФ. Одной из главных повесток пленарного заседания комитета стали инициативы, связанные с подготовкой и проведением чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Так, депутаты предложили не облагать налогами доходы волонтеров, участвующих в подготовке к Чемпионату мира. Кроме этого, от уплаты государственных пошлин за получение виз и других юридически значимых действий могут быть освобождены иностранцы и лица без гражданства, также принимающие участие в организации и проведении грядущего мундиаля.

Напомним, что в 2018 году Россия принимает Чемпионат мира по футболу. Он пройдет в 11 городах страны на 12 стадионах. Полуфиналы состоятся в Москве и Санкт-Петербурге, церемония открытия, стартовый и финальный матчи – в столице на стадионе «Лужники».

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели