Депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов поздравил выпускников Воронежского института – филиала Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов поздравил выпускников Воронежского института – филиала Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России

21 июля 2018 / просмотров – 2494
Городская жизнь

Уважаемый Юрий Николаевич! Уважаемые преподаватели и выпускники Воронежского института – филиала Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России! Примите мои поздравления с выпуском молодых офицеров!

Сегодня свой профессиональный путь начинает новое поколение специалистов, избравших благородное и ответственное призвание спасателей. Им предстоит выполнять миссию, требующую отточенной подготовки, высокой бдительности, оперативности, умения принимать эффективные решения в экстремальной обстановке и действовать на предупреждение, обеспечивая надежную защиту безопасности от потенциальных угроз.

Выпускники обрели необходимые компетенции в учебном заведении, которое по праву гордится своими славными традициями. Здесь получили знания и навыки тысячи специалистов, которые успешно зарекомендовали себя в разных регионах России. Многие сотрудники и воспитанники вуза отмечены высокими наградами. Желаю молодым офицерам стать достойными наследниками традиций института, с честью нести службу, проявив себя сильными, целеустремленными профессионалами, и всегда помнить, что от их грамотных и своевременных действий будут зависеть человеческие жизни!

Содействие развитию системы реагирования на ЧС – важная задача моей работы в Государственной Думе и Комитете по бюджету и налогам. В настоящее время продолжается деятельность по ее оптимизации. Принят закон об использовании ресурсов сетей связи для оперативного информирования населения о чрезвычайных ситуациях. Идет работа по совершенствованию противопожарных мер в местах массового скопления людей. Одобрены документы стратегического планирования развития МЧС до 2030 года, которые определяют основы госполитики в сфере защиты населения от ЧС и в области пожарной безопасности.

Работа во всех этих направлениях будет продолжена. В 2018 году на реализацию масштабной госпрограммы РФ «Защита населений и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водах» предусмотрено свыше 180 миллиардов рублей.

Пусть знания и навыки, обретенные в родном вузе, позволяют молодым специалистам эффективно решать задачи по предупреждению ЧС, а институт продолжает успешно развиваться, способствуя укреплению российской службы спасения. Пусть как можно реже на пульты спасателей поступают тревожные сигналы. Высоких профессиональных достижений, крепкого здоровья, благополучия! С праздником!

В конце июня 2018 года депутат Госдумы Сергей Чижов лично обсудил с начальником Воронежского института – филиала Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России Юрием Зениным развитие вуза и актуальные вопросы, связанные с его статусом
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели