Депутат Госдумы от Воронежской области Галина Карелова переходит в Совет Федерации
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутат Госдумы от Воронежской области Галина Карелова переходит в Совет Федерации

22 сентября 2014 / просмотров – 1931
Официальный Воронеж

Сегодня, 22 сентября, областное правительство сообщило о новых назначениях.

После инаугурации избранный глава региона Алексей Гордеев произвел первые кадровые перестановки. Своим Указом он назначил Галину Карелову на должность представителя региона в Совете Федерации. При этом появившееся вакантное место в Государственной Думе с большой долей вероятности займет Оксана Хоронжук, которая сейчас является депутатом Воронежской облдумы, заместителем председателя Комитета по межпарламентским связям и регламенту. Напомним, что по результатам выборов в Госдуму согласно списку от Воронежской области, у региона осталось три кандидата в парламент – губернатор Алексей Гордеев, проректор ВГУ Василий Попов и депутат облдумы Оксана Хоронжук. При этом первые два кандидата отказались в свое время от мандатов, поэтому вопрос с представительством региона в Госдуме, скорее всего, будет решен в пользу Оксаны Хоронжук.
Кроме того, глава региона освободил от занимаемой должности врио замгубернатора и руководителя аппарата губернатора и правительства области Юрия Агибалова, назначив его на должность врио замгубернатора – полномочного представителя губернатора в Воронежской облДуме. Своим заместителем и руководителем аппарата, в свою очередь, он назначил сенатора Геннадия Макина, который будет работать в статусе исполняющего обязанности до прохождения процедуры согласования депутатами облДумы.
Другие чиновники после переназначения губернатора продолжат исполнять свои обязанности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели