В Советском районе состоялись праздничные гуляния в честь Дня города
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Советском районе состоялись праздничные гуляния в честь Дня города

12 сентября 2016 / просмотров – 1578
Городская жизнь

9 сентября в продолжение масштабных торжественных мероприятий в честь 430-летия Воронежа в парке «Танаис» состоялось районное событие, приуроченное ко Дню города. Представители управы и другие почетные гости поздравили воронежцев с праздником, отметив, что жители – это главное богатство столицы Черноземья.

Город ярких событий
«Сегодня мы отмечаем всеми любимый праздник – День города Воронежа. И районный масштаб мероприятия не делает это событие менее значимым. Советский район, образованный 43 года назад, уже давно стал флагманом промышленного, социального и культурного развития столицы Черноземья. И главные герои сегодняшнего дня – это вы, ее жители», – отметил в приветственной речи Сергей Гнездилов, заместитель руководителя управы Советского района по социальным вопросам.
Поздравляли воронежцев также вокально-танцевальные коллективы – победители и лауреаты всероссийских и международных конкурсов, воспитанники школ искусств Советского района. К слову сказать, такие концерты всегда сопровождаются громкими аплодисментами. «Мы с семьей посещаем все события, которые проходят в парке «Танаис», и празднование дня города не стало исключением. Все праздники проходят с аншлагом: сюда приходят целыми семьями. И даже те, кто идут с работы домой всегда задерживаются и смотрят концерт, – делится впечатлениями Мария Герасименко, местная жительница. – В этот замечательный день я хотела бы пожелать городу процветания, уверенного развития, мира и благополучия!»

Чистота – залог комфорта
В рамках празднования Дня города в Советском районе были подведены итоги конкурса по благоустройству лучших территорий, партнером которого выступил Центр Галереи Чижова. В 12 номинациях компетентное жюри выбирало лучший школьный двор, детсадовский двор и двор вуза, а также самую благоустроенную территорию объектов здравоохранения, культуры, промышленных предприятий, транспортных организаций, объектов торговли, предприятий общественного питания, лучший двор и парк.
Победу праздновали активисты предприятий и социальных учреждений, ТСЖ и жители многоэтажных домов, которые зимой и летом поддерживают внешний вид своих участков в идеальном состоянии. Отметим, что благодаря стараниям и неравнодушию местных жителей, Советский район не раз признавали самым благоустроенным в Воронеже.

С места событий

Наталья ЛИХАЧЕВА, заместитель директора МБОУ Гимназии имени И. А. Бунина – победителя в номинации «Лучший школьный двор»:
– Наша гимназия ежегодно принимает участие в конкурсе по благоустройству, и не первый год мы становимся лучшими! Такие результаты становятся достижимы, благодаря слаженной работе учителей и учеников. Мы регулярно устраиваем субботники, в которых наши ребята под чутким руководством педагогов убирают закрепленную за определенным классом территорию. Отличной мотивацией для наших учеников становится и то, что внутри учебного заведения мы также устраиваем своеобразный конкурс на самый ухоженный участок.
Хочется выразить большую благодарность Центру Галереи Чижова, который вступил в качестве партнера конкурса. Создание благоприятной среды – очень важное направление в развитии современного мегаполиса. Очень важно, что в Воронеже есть организации, которые помогают нам развиваться в этом направлении.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели