Делегация РФ не поедет на «Зеленую неделю» в ФРГ после отказа в визе главе Минсельхоза
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Делегация РФ не поедет на «Зеленую неделю» в ФРГ после отказа в визе главе Минсельхоза

15 января 2016 / просмотров – 1699
Россия и мир

Ранее стало известно, что немецкий МИД отказал в выдаче визы министру сельского хозяйства России Александру Ткачеву, поскольку он включен «черный список» Евросоюза.

Российские делегаты планировали участвовать в «Зеленой неделе» в Берлине, но визовый скандал это сделал невозможным. В Минсельхозе пояснили, что в ходе выставки запланированы международные мероприятия министерского уровня. «Вынуждены констатировать, что подобные шаги не приносят пользу не только двустороннему сотрудничеству, но и аграрному сектору самой Германии», – цитирует РИА Новости комментарий представителя ведомства. В Минсельхозе напомнили, что ограничительные меры в отношении РФ уже обошлись немецким аграриям в сумму около одного миллиарда евро.
«Зеленая неделя» – крупнейшая европейская сельскохозяйственная ярмарка, которая ежегодно проходит в Берлине. Ее посещают сотни тысяч посетителей. В этом году мероприятие впервые более чем за 20 лет она пройдет без активного участия России.
Чтение в тему:
Из-за антироссийских санкций вокруг сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ разразился скандал

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели