Дарит добро и веру в чудо: «Благотворительному фонду Чижова» исполнилось 14 лет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дарит добро и веру в чудо: «Благотворительному фонду Чижова» исполнилось 14 лет

27 сентября 2017 / просмотров – 2574
Верую!

С 2003 года «Благотворительным фондом Чижова» было реализовано свыше 200 благотворительных акций в поддержку нуждающихся, сбор средств превысил 41 миллион рублей. И сегодня организация продолжает оказывать реальную поддержку тяжелобольным взрослым и детям, инвалидам, погорельцам, многодетным и малообеспеченным семьям. В свой 14-й День рождения Фонд получил много теплых искренних поздравлений и слов благодарности от тех, кому помогает – своих подопечных.

«Благотворительный фонд Чижова» очень внимательно относится к ветеранам»

Давние друзья Фонда, Борис Алексеевич и Инна Степановна Гошук, в этом году были признаны «Золотой семьей России». Вместе любящие супруги преодолели все тяготы и испытания, которые выпали на их долю за 63 года совместной жизни. Но пожар, который случился в их доме в январе, выбил пару из колеи. В течение месяца они ютились у соседей, прежде чем смогли вернуться в свою квартиру. На восстановление жилья потребовались большие суммы, самостоятельно пенсионеры потянуть ремонт не смогли бы. В трудную минуту им помогли отзывчивые воронежцы и «Благотворительный фонд Чижова».

– Ремонт уже окончен, осталось только разобрать строительный мусор и привести все в порядок, – рассказывает Инна Степановна. – Мы давно знаем о работе «Благотворительного фонда Чижова». Он с большим вниманием относится к ветеранам. Это проявляется и в организации мероприятий, посвященных событиям Великой Отечественной войны, и в оказании помощи тем, у кого, например, как у нас, случилось несчастье. Воронежцы знают, что в сложной ситуации за поддержкой можно обратиться именно сюда. Мы благодарны инициатору создания Фонда, депутату Госдумы Сергею Чижову, который заботится о благополучии жителей региона и вносит личный вклад в развитие благого дела. Обращение в Фонд – это реальная возможность получить необходимую помощь. Очень важно, что подопечных здесь всегда искренне поддерживают и относятся к ним с душой. С Днем рождения, «Благотворительный фонд Чижова»!

«Спасибо Фонду за неравнодушие!»

Инвалид-колясочник Анатолий Шамрай ведет активный образ жизни, только в прошлом году на своем кресле с электроприводом он проехал около двух тысяч километров. Чтобы инвалидная коляска не подвела и внезапно не остановилась из-за неработающих аккумуляторов, нужно следить за их состоянием и менять примерно раз в год. Для Анатолия, который живет на единственную пенсию, такие покупки не по карману.
– Я несколько раз обращался в «Благотворительный фонд Чижова» с просьбой помочь приобрести аккумуляторы и всегда получал необходимую помощь. Я могу жить полноценной жизнью только благодаря электроколяске. Так, например, я езжу на Левый берег в спортивный клуб на тренировки по армреслингу или в центр на занятия масляной живописью. Не могу оставаться дома, поэтому часто просто гуляю по городу. Большое спасибо Фонду за поддержку и неравнодушие! От всей души поздравляю с Днем рождения!

Чтение в тему: Попечители «Благотворительного фонда Чижова» провели очередное заседание Совета

Справка «ГЧ»

Свою деятельность «Благотворительный фонд Чижова» начал в 23 сентября 2003 года по инициативе депутата Госдумы Сергея Чижова. Миссией Фонда является возрождение культуры благотворительности среди населения Воронежской области, воспитание нравственности, сострадания и милосердия среди молодежи. За 14 лет благотворительной организацией было реализовано свыше 200 акций. Прежде всего, это праздники для детских больниц и социальных организаций, ярмарки, аукционы, выставки и концерты в поддержку тяжелобольных детей и взрослых, целевые сборы средств на лечение подопечных. С 2003 года общая сумма пожертвований, перечисленных на счет Фонда, превысила 41 миллион рублей.

С места событий

«Добро вернется в многократном размере»
Олеся КОВАЛЕНКО, борющаяся с раком груди:
– От всего сердца хочу поздравить «Благотворительный фонд Чижова» с Днем рождения! Хочу выразить искреннюю благодарность инициатору создания Фонда, депутату Госдумы Сергею Чижову, а также всей его команде. Спасибо за чуткость, отзывчивость и руку помощи, которую мне протянули в трудной для меня ситуации! Эта поддержка для меня очень важна. Желаю Фонду процветания! Я уверена, что добро вернется!

С места событий

«Желаем успеха во всех благих начинаниях»
Иерей Николай СИГАЧЕВ, настоятель Успенского храма в селе Красный Лог:
– Поздравляем с 14-летием «Благотворительного фонда Чижова». От всего сердца благодарим за оказанную помощь православному приходу Успения Пресвятой Богородицы. Конечно, за этот большой период сотрудничества было произведено много работ по восстановлению храма. В этом году благодаря помощи «Благотворительного фонда Чижова» мы поставили ограждение. До этого были установлены купола, сделана напольная плитка и укреплен фундамент. Я надеюсь, что общими усилиями мы восстановим эту великую святыню нашего региона. От всего сердца желаем Фонду успеха во всех благих начинаниях!

С места событий

«Добрые дела как маяки светят тем, кто ждет помощи»
Татьяна СЧАСТЛИВЦЕВА с дочкой Аней, у которой диагностирован диабет инсулинозависимый:
– Я выражаю огромную благодарность Фонду за доброту, милосердие и понимание. Добрые дела как маяки светят тем, кто ждет помощи. Я уверена, что пример Фонда станет показательным и для других благотворителей. Оказывая поддержку, «Благотворительный фонд Чижова» не просто помогает подопечным материальными средствами, но также дарит радость и надежду. Желаю Фонду процветания и больше тепла на жизненном пути!

С места событий

«Кто спасает одну жизнь, меняет весь мир»
Андрей РОСЛЯКОВ, член Попечительского совета Фонда:
– От всей души хочется сказать спасибо всем, кто готов прийти на помощь нуждающимся. Особенно отрадно, что наша работа охватывает все большее число подопечных. За 14 лет свыше двух с половиной тысяч человек нашли поддержку со стороны Фонда. Спасено множество жизней, а, как известно, тот, кто спасает одну жизнь, меняет весь мир. Благородная миссия Фонда заслуживает всяческого уважения и восхищения. За ней стоит труд коллектива неравнодушных, искренних, обладающих подлинным энтузиазмом людей! Желаю «Благотворительному фонду Чижова» долголетия, а его единомышленникам также щедро и бескорыстно дарить любовь, заботу и добро людям!

Екатерина Мельникова
239-09-68
36glch@gmail.com
Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели