Что такое бункер для мусора, виды и применение
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Что такое бункер для мусора, виды и применение

14 февраля 2018 / просмотров – 2004
Городская жизнь

Вывоз отходов - процесс необходимый для каждого населенного пункта. С целью оптимизации процесса утилизации разработаны специальные емкости особо крупных размеров.

Бункер для мусора, в отличие от контейнера, более габаритный. Что делает процесс вывоза мусора более выгодным для бюджета города.

Преимущества емкости

Бункеру отдается предпочтение для работы на городских свалки и на крупных строительных объектах. Закрытая конструкция емкости позволяет обеспечить упрощенную транспортировку.

• Надежный механизм закрытия, благодаря которому не распространяется неприятный запах и транспортировка проходит без потерь содержимого.

• Вместительность. Вывоз отходов производится гораздо реже, что экономит бюджет.

• Простота использования. Достаточно одного оператора, чтобы обслуживать емкость. Это также положительно сказывается на бюджете.

• Полноценный размерный ряд дает возможность подобрать модель, соответствующую целевому назначению.

• Долговечность эксплуатации обеспечена качеством материала для производства бункеров.

• Усовершенствованная технология производства емкостей дает гарантию на долгосрочное использование без повреждений.

Основная целевая аудитория на использование бункеров – коммунальные организации и строительные компании, а также частные предприятия по утилизации мусора.

Существует несколько моделей бункеров, отличающихся друг от друга размером. Минимальный объем вместительности составляет 5 м3, в то время как самый крупногабаритный вмещает до 10 м3 отходов.

Транспортировка

Транспортировка бункеров осуществляется за счет специальных погрузчиков – бункеровозов. Такая техника оснащена щипцами для захвата и подъема емкости, как правило, на гидравлическом подъемном механизме. Поскольку бункер плотно закрыт, устройство тягача не предполагает закрытого прицепа.

Надежная устойчивая конструкция автомобиля, оборудованная аутригерами, дает возможность проводить все работы по погрузке контейнера одним человеком.

Во многих моделях транспортировочного авто предусмотрены площадки для перевозки малых погрузчиков. Выгрузка контейнера происходит по принципу самосвала. Гидравлическая система подъемного механизма позволяет осуществлять свал содержимого постепенно.

Портальная техника для перевозки бункеров выпускается множеством машиностроительных компаний. В России эти обязанности взял на себя «Арзоматский завод машиностроения».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели