Что представляет собой современный город
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Что представляет собой современный город

2 июня 2017 / просмотров – 1585
Городская жизнь

Об этом на одной из площадок форума “Зодчество VRN” рассказал генеральный директор российского офиса шведского архитектурного бюро Semren&Mansson Андрей Петров и поделился опытом создания концепции современного города.

Опираясь на свой многолетний опыт работы по созданию российских и зарубежных архитектурных проектов, спикер высказал убеждение, что современные строительные тенденции нацелены не только на дизайн, но и на эргономику объекта. Так например передовые инженерные решения Швеции предполагают вмонтированные в гладкие стены и крыши домов солнечные батареи. Агрегаты производственных объектов (холодильные установки, компрессорные станции и т. д.) не только потребляют, но и сами производят электричество.
Коснулся эксперт и темы внедрения платных парковок, сказав, что такой подход к организации городской среды - общемировая практика.
Если же говорить о дизайнерских решениях, то, безусловно, в топе находятся высотные здания из стекла, металла и бетона с панорамными видами изнутри.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели