Что будет с комнатой в коммунальной квартире, если ее хозяин умер, не оставив наследников?

2 марта 2017 / просмотров – 360
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

В случае если наследники отсутствуют как по закону, так и по завещанию, имущество умершего считается выморочным. В соответствии со статьей 1151 Гражданского кодекса РФ, оно в виде расположенного на территории Российской Федерации жилого помещения переходит в собственность муниципального образования, в котором данная жилплощадь расположена.
Помещение включается в соответствующий жилищный фонд социального использования.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели