Четверо российских легкоатлетов дисквалифицированы за допинг
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Четверо российских легкоатлетов дисквалифицированы за допинг

6 октября 2015 / просмотров – 1681
Спорт

Дисквалификация произошла с подачи Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Соответственное заявление было сделано на сайте российского антидопингового агентства РУСАДА. С 2011 года было заведено, в общей сложности, 63 дела по аномальным данным анализов атлетов, говорящих о возможном употреблении допинга. При этом в 31 случае фигурантами дел выступают российские спортсмены.

Легкоатлетка Наталья Холодина дисквалифицирована на два года, при этом данный срок отсчитывается с 22 сентября 2014 года. В 2013 году Наталья взяла «бронзу» на дистанции 20 километров на чемпионате России по спортивной ходьбе. Дмитрию Хасанову и Анастасии Курхиной повезло меньше – период их дисквалификации насчитывает 4 года и отсчитывается с 18 мая 2015 года. Сходная участь постигла и Виолетту Демидович, дисквалифицированную на 4 года начиная с 7 мая 2015 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели