Чемпионат Worldskills 2019 пройдет в России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Чемпионат Worldskills 2019 пройдет в России

11 августа 2015 / просмотров – 3034
Образование и трудоустройство

В пресс-службе Министерства образования и науки сообщили, что 10 августа на Генеральной Ассамблее WorldSkills International 2015 в Сан-Паулу (Бразилия) определилась страна-хозяйка чемпионата мира в 2019 году, ею стала Россия.

По итогам голосования наша страна во втором туре получила 31 голос, всего было 57 стран-участниц. Заявку представляла заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец.

Дмитрий Ливанов отметил, что Минобрнауки России оказывает постоянную поддержку и содействие в развитии как внутреннего чемпионата Worldskills, так и нашей сборной в международном движении.

«Правительство гарантирует, что соревнования будут проведены в полном соответствии с регламентом международной организации WSI. Будут созданы режим безвизового въезда в Российскую Федерацию для участников соревнований, , а также беспошлинный ввоз и вывоз оборудования необходимого для проведения чемпионата», - рассказал глава Минобрнауки России.

Городом проведения состязания станет Казань.

Справка «ГЧ»

Чемпионат мира по стандартам WorldSkills – крупнейшее событие в области профессионального образования. Российская Федерация вступила в международную организацию WorldSkills International в 2012 году. Активное развитие движения в России способствует налаживанию контактов и обмену передовым опытом в области профессионального образования среди лидеров отрасли, представителей органов власти и специалистов. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели