Бюджет Олимпийских игр-2016 серьезно сократят
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Бюджет Олимпийских игр-2016 серьезно сократят

6 октября 2015 / просмотров – 2110
Спорт

Оргкомитет соревнований планирует снизить уровень затрат на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр-2016 на 30 %. Организаторы установили максимальную планку расходов на 3,6 миллиардов долларов.

Причиной к урезанию бюджета соревнований является негативное отношение бразильцев к чрезмерно раздутым расходам на проведение грядущих игр. Марио Андрада, директор по коммуникациям Игр-2016 заявил, что организатором необходимо выработать к экономии «креативный подход». Мерами к сокращению бюджетов должно стать то, что рекламные ролики мероприятия будут павильонными, инфраструктурный акцент будет смещен со строительства крупных построек на использование тентов. Расходы на подготовку волонтеров и церемонию открытия также будут урезаны.
Летние Олимпийские игры-2016 пройдут с 5 по 21 августа и станут первой Олимпиадой, которую примет на своей земле Южная Америка. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 10 000 спортсменов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели