«Быть защитником слабых и стремиться к победам!»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Быть защитником слабых и стремиться к победам!»

24 мая 2018 / просмотров – 1444
Городская жизнь

19 мая на Адмиралтейской площади в День детских общественных организаций 12 отрядов школьников присягнули на верность «Юнармии». Общероссийское движение, насчитывающее более 230 юных россиян, пополнили 300 воронежцев. Фирменные значки новоиспеченным юнармейцам вручили лично начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил России Михаил Барышев и руководитель движения, олимпийская чемпионка Елена Слесаренко.

Патриотическое воспитание граждан в нашей стране осуществляется в рамках профильной госпрограммы, которая рассчитана на реализацию в 2016-2020 годы. Общий объем финансирования мероприятий на пять лет составит около 1,7 миллиарда рублей. В сентябре 2016 года в России появилось военно-патриотическое движение «Юнармия», еще годом ранее было создано Российское движение школьников, которое объединяет организации и граждан, занимающихся воспитанием подрастающего поколения.

Справка «ГЧ»

Юнармия – всероссийское военно-патриотическое движение, созданное 29 октября 2015 года по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу с целью улучшения патриотического воспитания молодежи. Главной заявленной задачей движения является стимулирование у подрастающего поколения интереса к географии, истории России и ее народов, выдающимся героям и полководцам.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели