Быть или не быть новогоднему корпоративу?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Быть или не быть новогоднему корпоративу?

24 декабря 2014 / просмотров – 2112
Городская жизнь

Ректутинговый портал HeadHunter провел опрос, чтобы выяснить многие ли компании отменят новогодний корпоратив в этом году и как повлияла экономическая ситуация на бюджет мероприятий?

73 % компаний решили не отмечать новогодний праздник в кругу своих сотрудников и отменили корпоратив. Свое решение 48 % объясняют желанием оптимизировать бюджет, 35 % говорят о трудном финансовом положении дел в компании, а 29 % опасаются нестабильной экономической ситуации в стране.
Однако нашлись и те компании, которые не боятся затруднительного экономического положения. 38 % готовы снизит запланированный на мероприятие бюджет, но все-таки устроить праздник. Основной статьей расходов, подвергнувшейся сокращениям, является место проведения торжества: место проведения корпоратива (53 %), банкетное меню (35 %), отказ от корпоративных подарков сотрудникам (23 %), перенести часть затрат на сотрудников (6 %).
Какие еще статьи расхода решило сократить руководство компаний?
– «Сменили формат с банкета на фуршет».
– «Отменили развлекательную программу и ведущего (обойдемся только диджеем)».
– «Отказались приглашать звезду».
– «Отмечаем в офисе».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели