Булавой по темечку
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Булавой по темечку

23 января 2013 / просмотров – 2132
Криминальное чтиво
Получив заказ, один из мебельщиков поручил его своему компаньону. Когда гарнитур был практически готов, в цехе возник пожар, который уничтожил и новую мебель, и оборудование. Тогда молодой человек признался: мол, я виноват, и пообещал выплатить деньги.

Бизнес-партнер так и не дождался – ни возмещения ущерба, ни станков. Он составил долговую расписку, понадеялся, что с ней «дело пойдет веселее», и направился к компаньону. Они сели за стол переговоров, стали выпивать: проблема в отношениях, «подогретая» алкоголем, вылилась в конфликт. Один из мужчин взял булаву и ударил собутыльника по голове. Тот, потеряв сознание, рухнул на пол.

Через несколько минут на пороге квартиры уже стояли полицейские. Их вызвали соседи, услышавшие за стеной шум. Драчун попытался сопротивляться, но ничего не вышло. Его скрутили и доставили в отделение. А пострадавшего с черепно-мозговой травмой госпитализировали в больницу. В отношении разбойника-компаньона возбудили уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Татьяна Кирьянова
239-09-68
kiryanova.tanya@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели