Будут ли учитывать годы учебы при пересмотре стажа советского времени?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Будут ли учитывать годы учебы при пересмотре стажа советского времени?

10 июня 2010 / просмотров – 1239
Социальное обеспечение
– После окончания института я по распределению начал работать по специальности. Будут ли учитывать годы учебы при пересмотре стажа советского времени?
– С 1 января 2010 года в соответствии с Федеральным Законом «О трудовых пенсиях в РФ», государством предусмотрено определение расчетного размера трудовой пенсии в порядке, установленном пунктами 3, 4 и 6 статьи 30 Федерального закона. В общий трудовой стаж до 1 января 2002 года могут включаться периоды подготовки к профессиональной деятельности: обучение, повышение квалификации в образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования. В случае, если указанный вариант исчисления расчетного пенсионного капитала будет являться наиболее выгодным для пенсионера, то периоды обучения также подлежат зачету в трудовой стаж до 1 января 1991 года для определения суммы валоризации за «Советский стаж».
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели