Буду ли я освобожден от транспортного налога, если у меня четверо детей?

22 августа 2016 / просмотров – 530
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

В соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 1 закона Воронежской области от 11 июня 2003 года № 28-ОЗ ("О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области"), от уплаты налога освобождается один из родителей (законных представителей) в семье, воспитывающей пять и более несовершеннолетних детей, – напоминают юристы общественной приемной. – На него могут быть зарегистрированы легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно и другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил. Налоговые льготы предоставляются в отношении одного транспортного средства на усмотрение владельца.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели