Будет ли в суде учитываться мнение ребенка 7 лет?

30 августа 2016 / просмотров – 534
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Да, будет, – отвечают юристы общественной приемной на данное обращени. – В соответствии со статьей 57 Семейного кодекса РФ, ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Добавим, что учет мнения детей, достигших возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит их интересам.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели