Будет ли при разводе разделен долг супругов по кредиту, который был оформлен на мужа?

13 февраля 2017 / просмотров – 447
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

В соответствии со статьей 39 Семейного кодекса РФ, общие долги (обязательства) супругов при разделе совместно нажитого имущества распределяются между ними пропорционально присужденным им долям.

Общими долгами признаются те, которые возникли по инициативе супругов в интересах всей семьи, или обязательства одного из них, по которым все полученное им было использовано на семейные нужды.

Таким образом, если денежные средства, полученные супругами на условиях кредитного договора в банке, были израсходованы в интересах и на нужды семьи, то при разделе совместно нажитого имущества обязательство по погашению задолженности подлежит разделу.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели