Большинство родителей ограничивают участие в школьной жизни своих детей проверкой дневника
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Большинство родителей ограничивают участие в школьной жизни своих детей проверкой дневника

1 сентября 2014 / просмотров – 1824
Общественное мнение

Всероссийский центр изучения общественного мнения предоставил данные о том, насколько родители удовлетворены уровнем организации учебного процесса и какое они принимают в этом участие.

Участие в школьной жизни своего ребенка связано с проверкой  дневника у 56% респондентов. 49% родителей, бабушек и дедушек посещают торжественные мероприятия. 45% ходят на родительские собрания и общаются с учителями, классным руководителем. Собрания как  полезный инструмент для контроля учебного процесса воспринимают подавляющее большинство респондентов – 85%. Список предметов, изучаемый чадами, знают только 41% родителей.

В целом, опрошенные родители позитивно оценили критерии организации учебного процесса в школе. Расписанием занятий удовлетворены 84% респондентов, перечнем преподаваемых дисциплин – 80%. А вот подготовкой школьников к ГИА и ЕГЭ довольны только 49% опрошенных.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели