Больше половины россиян желают, чтобы Путин остался на четвертый срок
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Больше половины россиян желают, чтобы Путин остался на четвертый срок

3 декабря 2014 / просмотров – 1899
Общественное мнение

Большая часть россиян поддерживают действия Владимира Путина на посту главы государства и хотят видеть его в этой должности в будущем. Об этом сообщили в «Левада-центре» по итогам опроса.

На вопрос: «Вы хотели бы видеть Путина на посту президента РФ по истечении его нынешнего президентского срока – после 2018 года?», – 58% респондентов ответили утвердительно, 19% отрицательно, 22% затруднились с ответом.

При этом действия Владимира Путина как президента поддерживают 72 % респондентов. Из них 55% полностью одобряют его действия, а 40% считают, что в нынешней ситуации лидеру страны нужно оказывать всемерную поддержку.

Также сообщается о том, что год назад четвертый срок господина Путина поддерживали только 33% граждан России и не поддерживали 45% респондентов.

Каждый пятый, а это 20%, считает, что после возвращения на пост президента страны Путин проводит особый курс, который трудно определить в обычных политологических терминах. В чем-то (в экономике) либеральный, в чем-то (в общественной сфере) консервативный. В том, что президент проводит консервативный, направленный на защиту традиционных ценностей курс, уверены 12% россиян.

В то же время 10% полагают, что нет никакого четкого курса, все решения принимаются ситуативно. Еще 6%, как и год назад, называют курс Путина либеральным, прозападным.

Исследование проводилось с 21 по 24 ноября , опрошено 1600 человек, проживающих в 46 регионах России.

Кроме того, Владимир Путин второй раз подряд оказался на первой строчке рейтинга самых влиятельных людей мира по версии американского журнала Forbes. Сразу за ним идет американский лидер Барак Обама.

В октябре этого года было отмечено снижение электорального рейтинга Путина. Тогда пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что колебания рейтинга президента РФ происходят на такой высоте, что никакого влияния на общую картину не имеют.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели