Более 600 тысяч человек посетили мероприятия в рамках программы «Воронеж – культурная столица СНГ»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Более 600 тысяч человек посетили мероприятия в рамках программы «Воронеж – культурная столица СНГ»

13 февраля 2016 / просмотров – 1644
Культура

На днях в Воронежском концертном зале состоялось заседание коллегии департамента культуры. 

Более 600 тысяч человек посетили мероприятия межгосударственной программы «Воронеж – культурная столица СНГ» и почти на 15% увеличились собственные доходы театров - таковы одни из главных итогов 2015 года, которые в своем докладе озвучила руководитель департамента культуры Эмилия Сухачева.
Кроме того, она отметила рост количества аудитории на концертах, увеличение доходов музеев и повышение интереса жителей региона к чтению литературы и библиотечным проектам. Сохраняется престиж среднего профессионального художественного образования и активно развивается культурная жизнь муниципального сектора.
Среди задач на этот год - реализация масштабных культурно-просветительских проектов с участием представителей сфер образования и науки, бизнеса, различных общественно-творческих объединений. Кроме того, начнется подготовка по созданию регионального туристического кластера. Также особое внимание уделят повышению качества обучения в сфере культуры.
По вопросам кадров выступили руководители театров - Михаил Бычков (Камерный театр), Владимир Петров (Воронежский театр драмы имени А. Кольцова) и Александр Огиевский (Театр оперы и балета). Также в ходе встречи затронули проблемы и перспективы развития культуры в сельской местности. 
Закончилось заседание обсуждением вопроса представления соискателей к наградам Воронежской области, государственным и ведомственным наградам страны.


Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели