Более 300 пешеходных переходов у школ и детсадов приведут в нормативное состояние
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Более 300 пешеходных переходов у школ и детсадов приведут в нормативное состояние

7 сентября 2017 / просмотров – 1845
За рулем

На них появится специальная разметка и дорожные знаки

Вчера в ходе рабочей встречи губернатора Алексея Гордеева и руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Олега Мосолова был поднят вопрос об обеспечении безопасности дорожного движения вблизи детских образовательных учреждений. В первую очередь речь зашла о пешеходных переходах. В настоящее время более 300 таких объектов нуждаются в проведении ремонтных работ. В связи с чем губернатор поручил департаменту транспорта и автомобильных дорог области выполнить все необходимые мероприятия до конца 2017 года.

Наряду с дорогами около социальных объектов в текущем ходу реконструкция охватила и многие другие городские магистрали. В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», на финансирование которого из федерального бюджета было выделено порядка миллиарда рублей, уже завершен ремонт 55 улиц, еще на 8 вовсю кипит работа. Как отмечают специалисты и жители города, ремонтная кампания-2017 стала одной из самых масштабных за последние 15 лет. В ходе нее произведена реконструкция порядка 2,5 миллиона квадратных метров дорожного полотна.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели