Более 13 миллионов рублей направили на ремонт дорог в Железнодорожном районе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Более 13 миллионов рублей направили на ремонт дорог в Железнодорожном районе

7 сентября 2017 / просмотров – 1894
За рулем

Работы по реконструкции дорожного полотна и прилегающей к нему инфраструктуры будут проведены в микрорайоне Краснолесное

Выездное совещание по этому вопросу вчера провели заместитель руководителя управы района Александр Кругов, руководитель территориального отдела развития микрорайона, представители подрядной организации и общественники.

Отремонтировать планируется улицу Спортивную. На эти цели предусмотрен бюджет в 7,1 миллиона рублей. До 1 октября подрядчику предстоит выполнить ремонт автодороги общей протяженность порядка 1,5 километра (7 тысяч квадратных метров полотна).

Кроме этого, участники выездного совещания проинспектировали улицу Заповедную, реконструкция которой была завершена в начале этой недели. За 6,5 миллионов рублей подрядчики отремонтировали почти километр асфальтового полотна. В настоящее время объект готовят к сдаче в эксплуатацию.

Как подчеркивают в администрации города, ремонт вышеуказанных улиц ведется по многочисленным просьбам местных жителей. Новое асфальтовое покрытие упростит доступ пожарной техники, скорой помощи и других служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Всего же на ремонт воронежских дорог в 2017 году предусмотрено порядка 2 миллиардов рублей. Большая часть из них выделена региону из федерального бюджета в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», решение об участии в котором было принято на заседании трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, в составе которой работает депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели