Более 100 миллионов рублей потратят на разметку воронежских дорог
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Более 100 миллионов рублей потратят на разметку воронежских дорог

20 июня 2017 / просмотров – 1753
За рулем

Об этом вчера на оперативном совещании в мэрии сообщил исполняющий обязанности руководителя управления дорожного хозяйства Олег Котов

Работы по нанесению новых дорожных обозначений будут производиться в рамках двух программ: федеральной – «Безопасные и качественные дороги» и муниципальной – «Развитие транспортной системы». В соответствии с ними на разметку магистралей областного центра в 2017 предусмотрено 106,5 миллионов рублей, что на 51,2 миллиона больше, чем в прошлом году. Новые обозначения появятся на 169 объектах улично-дорожной сети и 99 объектах социальной сферы. Значительная часть запланированных ремонтных мероприятий уже выполнена. Как отметил Олег Котов, на текущий момент новая дорожная разметка нанесена почти на 60 улицах города, еще более 10 находятся в работе.

Отметим, что дорожная ремонтная кампания-2017 стала одной из самых масштабных за последние два десятка лет. Во многом благодаря участию региона в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги». «В результате распределения межбюджетных трансфертов в 2017 году Воронежская область на реализацию мероприятий в рамках этого проекта получила 1 миллиард рублей. Сумма в сравнении с предыдущими годами – весьма значительная, – подчеркнул депутат Государственной Думы Сергей Чижов. – Это позволит уже к началу зимы привести в нормативное состояние практически все дороги областного центра, а также прилегающих к нему районов».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели