Ближайшие 3 месяца будут ознаменованы шестью стартами российских ракет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ближайшие 3 месяца будут ознаменованы шестью стартами российских ракет

2 апреля 2016 / просмотров – 1724
Федеральные новости

По информации «Роскосмоса»,ближайшая дата - 23 апреля. В этот день с космодрома Куру в Южной Америке должна стартовать ракета-носитель "Союз-СТ" с космическим аппаратом Sentinel 1B.


Кроме того, госкорпорация анонсировала первый запуск ракеты «Союз-2.1а» с космодрома Восточный. Она выведет на орбиту аппараты «Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218. Решение о дате пуска должно быть принято до 4 апреля включительно.

Еще 3 ракеты взлетят с Земли в мае текущего года. Так, 17 числа будет дан старт кораблю под названием «Протон-М», который взлетит с космодрома «БАЙКОНУР». А 21 и 24 числа в космос отправятся «Союз 2.1б» и «Союз-СТ-Б» соответственно.
Первая ракета повезет спутник системы «Глонасс-М» и будет стартовать с космодрома «Плесецк», а вторая - навигационные аппараты Galileo-FOC M5. Старт корабля назначен с космодрома Куру.
Последняя ракета, анонсируемая «Роскосмосом», взлетит 21 июня с космодрома «БАЙКОНУР» и отправится к Международной космической станции.

 

Екатерина Руденко
239-09-68
rudenkoea77@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели