Биосферный заповедник приглашает воронежцев на субботник
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Биосферный заповедник приглашает воронежцев на субботник

6 апреля 2017 / просмотров – 1521
Городская жизнь

8 апреля, в рамках месячника благоустройства, все желающие могут помочь Воронежскому заповеднику имени Пескова приобрести весеннюю благоустроенность и привлекательность.  

Волонтерам предложат убрать мусор от Малой Приваловки до станции «Графская», облагородить Дендропарк, расчистить от валежника территории возле Веревочного парка, собрать сор на экологических тропах и кордонах.
Принять участие в экологической акции могут жители области, а также предприятия и организации.
После работы добровольцы смогут бесплатно обойти экскурсионные объекты: Бобровый городок, музей природы, малую Черепахинскую тропу, музей Василия Пескова.
Сбор желающих состоится в 9:00 на площади у главного административного здания.

Напомним, с началом апреля и установлением в области теплой и сухой погоды на территории городского округа и в муниципальных образованиях начинается месячник благоустройства. Так, 8 апреля также состоится масштабный городской субботник, который даст старт работам на улично-дорожной сети города. Ожидается, что в экологическом мероприятии примут участие более 40 тысяч человек – работники частных предприятий, различных организаций, общественники и жители города. Качественное выполнение работ будет обеспечивать более 200 единиц техники.
Планируется полностью убрать парки, скверы, лесные массивы, придомовые территории и площади около предприятий и организаций, а также высадить деревья и кустарники, очистить контейнерные площадки, ликвидировать несанкционированные свалки.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели